当前位置: 首页 > 2016年专题 > 昌吉州两会 > 最新消息 > 正文
【两会】中国人民政治协商会议昌吉回族自治州第十一届委员会副主席增补名单
 来源 西部庭州网  时间 2016-01-29 16:48:08  阅读
来源: 西部庭州网 时间: 2016-01-29 16:48:08


中国人民政治协商会议昌吉回族自治州第十一届委员会副主席增补名单

(2016年1月27日自治州政协十一届五次会议通过)


潘君同志基本情况及简历



潘君 女



潘君,女,汉族,1964年10月生,甘肃民勤人,1981年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,研究生学历(2004年12月天津大学企业管理专业毕业)。

1979.08  昌吉州技工学校汽车修理专业学习

1981.07  阜康县俱乐部工作

1984.06  阜康县职工学校教师(1983.09--1986.11新疆广播电视大学财政专业学习)

1989.03  昌吉州编委办公室科员

1992.11  昌吉州编委办公室副科级调研员

1998.05  昌吉州编委办公室正科级调研员(1996.08--1998.12中央党校函授经济管理专业学习; 1998.08--1998.12昌吉州党委党校中青班学习;2000.07--2000.11挂职任昌吉市城郊办事处党委副书记;2000.11--2002.07挂职任昌吉市委组织部副部长)

2000.12  昌吉州人事局助理调研员

2001.05  昌吉州人事局党组成员、助理调研员、办公室主任 (其间:2001.09--2002.07天津大学新疆少数民族干部培训班学习)

2003.01  昌吉州人事局党组成员、副局长(2002.07--2004.12天津大学企业管理专业学习)

2008.01  昌吉州人口和计划生育委员会党组书记、副主任(其间:2010.03--2010.07自治区党校中青年干部培训班学习)

2012.03  昌吉州党委组织部副部长、州人力资源和社会保障局党组副书记、局长

2013.08 昌吉州党委组织部常务副部长

2016.01  昌吉州政协副主席,州党委组织部常务副部长

相关文章推荐
文章关键词