当前位置: 首页 > 2017年专题 > 2017昌吉州两会 > 最新消息 > 正文
【两会】自治州第十五届人大常委会组成人员名单
 来源 昌吉日报  时间 2017-01-08 14:12:02  阅读
来源: 昌吉日报 时间: 2017-01-08 14:12:02
主任:索跃 (回族)
副主任:石彦玲(女)、马丽君(女,回族)、阿西木•艾买提(维吾尔族)、海拉提•包开(哈萨克族)、 李玉金
秘书长:杨有曾
委员(以姓氏笔画为序):
丁万兵(回族)    马生强(回族)    马红军(回族)    马建新(回族)    马桂艳(女,回族)   王红(女)    王卫平   王振华    令狐彦俊    吐尔逊•合得尔汉(哈萨克族)    刘建军    孙力宾    李明(回族)    李林青 沙吾列提(哈萨克族)    张颖(女,回族)    张磊(女,回族)    张元虎    阿得力(哈萨克族)    阿里木江•阿不都逊(维吾尔族)    武健    范吉军    胡有成    热合买提江(哈萨克族)    徐虎    徐海山    绽幼虎(回族)    韩万军    程莉(女)    谢继红    魏凤云(女)

索跃同志简历

男,回族,新疆库尔勒人,1961年6月生,1983年12月参加工作,1991年6月入党,大学学历(1983年8月西北政法学院法律专业毕业)。现任昌吉州人大常委会党组副书记、主任。
1979.09--1983.08 西北政法学院法律系法律专业学习
1983.08--1983.12 待分配
1983.12--1987.04 自治区人大法制委员会办公室干部
1987.04--1991.05 自治区人大法制委员会办公室科员
1991.05--1996.01 自治区人大法制委员会法规处副处长(其间:1993.02--1995.02挂职任阿瓦提县副县长)
1996.01--1997.06 自治区人大法制委员会法规处调研员、副处长
1997.06--2000.11 自治区人大法制工作委员会法规处处长
2000.11--2003.01 自治区人大法制工作委员会副主任
2003.01--2011.12 昌吉州中级人民法院党组副书记、院长(其间:2005.09--2006.01中央党校第35期地厅级新疆班学习;2011.02--2011.04自治区党校第60期地厅班学习)
2011.12--2012.02 昌吉州党委常委、州中级人民法院党组副书记、院长
2012.02--2015.02 昌吉州党委常委、宣传部部长
2015.02--2016.03 昌吉州人大常委会党组副书记、主任,州党委宣传部部长
2016.03--        任现职

石彦玲同志简历

女,汉族,新疆乌鲁木齐人,1957年10月生,1974年1月参加工作,1991年6月入党,中央党校大学学历(1996年12月中央党校经济管理专业毕业)。现任昌吉州人大常委会党组书记、副主任。
1974.01--1977.12 米泉县井冈山公社接受再教育
1977.12--1980.04 昌吉卫生学校护士班学习
1980.04--1986.12 米泉县卫生科、计生委、规划办干部(其间:1984.10--1986.07昌吉职工大学文秘班学习)
1986.12--1992.12 米泉县劳动人事局干部
1992.12--1993.08 米泉县委组织部干部
1993.08--1994.09 米泉县委组织员
1994.09--1995.09 米泉县委组织部副部长
1995.09--1996.03 米泉县委组织部副部长、人事局局长
1996.03--2000.05 玛纳斯县委常委、组织部部长(其间:1997.08--1999.08大连理工大学思想政治教育专业研究生课程进修班学习)(1994.08--1996.12中央党校经济管理专业学习)
2000.05--2001.06  玛纳斯县委副书记
2001.06--2002.11  呼图壁县委副书记、县长
2002.11--2003.01  昌吉州州长助理
2003.01--2011.09  昌吉州副州长(其间:2003.09-- 2004.01中央党校西部班学习)
2011.09--2016.06  昌吉州党委常委、纪委书记
2016.06--2017.01  昌吉州人大常委会党组书记
2017.01--         任现职

马丽君同志简历

女,回族,新疆米泉人,1962年6月生,1984年6月参加工作,1983年7月入党,中央党校研究生学历,(2003年1月中央党校中共党史专业毕业)。昌吉州人大常委会党组成员、副主任。
1984.06--1984.12  米泉县长山子乡广播站通讯员
1984.12--1988.06  米泉县长山子乡副乡长(1984.09--1987.07中央农广校农学专业学习)
1988.06--1993.06  米泉县团委代理书记、书记
1993.06--1998.06昌吉州团委副书记(其间:1993.08--1993.11昌吉州党校县级干 部培训班学习;1994.09--1996.07新疆经济管理干部学院经济管理专业学习)
1998.06--2001.12 昌吉州团委书记(其间: 2000.03--2001.03中央党校新疆班培训)
2001.12--2003.01  昌吉州企业工委书记
(1999.08--2001.12中央党校函授经济管理专业学习;2000.03--2003.01中央党校中共党史专业在职研究生班学习)
2003.01--2003.09  昌吉州妇联主席
2003.09--2010.12  昌吉州妇联党组副书记、主席
2010.12--2011.01 昌吉州人大常委会党组成员、副主任人选
2011.01--        任现职(2011.05--2012.01挂职任福建省福州市委常委;2013.09--2014.01中 央党校新疆地厅级民族干部培训班学习)

阿西木·艾买提同志简历

男,维吾尔族,新疆阜康人,1960年3月生,1981年9月参加工作,1986年10月入党,中央党校大学学历(1993年7月中央党校新疆民族理论专业毕业)。现任昌吉州人大常委会党组成员、副主任。
1981.09--1985.09 阜康市粮食局车队调度员
1985.09--1987.07 昌吉教育学院青年干部班政治理论班学习
1987.07--1987.11 阜康市粮食局干部
1987.11--1990.04 阜康市民族中学党支部书记、副校长(主持工作)
1990.04--1993.09 阜康市教育局副局长(其间:1991.09--1993.07中央党校新疆民族理论专业学习)
1993.09--1996.03 阜康市水磨沟牧场党委书记(其间:1994.04--1994.07昌吉州党校乡镇长培训班学习;1995.06--1995.08挂职任天津市锦海县唐官屯镇镇长助理)
1996.03--1996.12  昌吉师范专科学校党委委员、副校长
1996.12--2001.04  昌吉市副市长
2001.04--2002.05  昌吉州卫生局党组成员、副局长
2002.05--2010.11  昌吉州卫生局党组书记、副局长
2010.11--2011.03  昌吉州民政局党组书记、副局长
2011.03--2012.02  昌吉州民政局党组书记、副局长、新社会组织党工委书记
2012.02--         任现职

海拉提·包开同志简历

海拉提·包开,男,哈萨克族,新疆阜康人,1966年1月生,1988年9月参加工作,1985年5月入党,大学学历(1988年7月石河子农学院畜牧专业毕业)。现任昌吉州人大常委会党组成员、副主任。
1983.09 --1988.07 石河子农学院畜牧专业学习
1988.07--1988.09  待分配
1988.09--1992.11阜康市兽医站技术员(其间: 1991.09--1992.07大连理工大学社会科学系新疆企业管理干部培训班学习;1992.08--1992.12挂职任辽宁省凤城县汽车增压器厂厂长助理)
1992.11--1998.02  阜康市三工河乡副乡长
1998.02--2000.12  阜康市三工河乡党委副书记、乡长(其
间:1999.03--1999.06昌吉州党校第11期中青班学习)
2000.12--2006.04   昌吉市副市长
2006.04--2011.04   呼图壁县委常委、纪委书记
2011.04--2015.04   昌吉州纪委副书记(其间: 2014.09--2015.01自治区党校第36期中青年领导干部培训班学习)
2015.04--2016.12  昌吉州林业局党组副书记、局长
2016.12--2017.01  昌吉州人大常委会党组成员、州林业局党组副书记、局长
2017.01--         任现职

李玉金同志简历

李玉金,男,汉族,江苏睢宁人,1963年1月生,1983年8月参加工作,1987年1月入党,自治区党校大学学历(1995年7月自治区党校政治经济专业毕业)。现任昌吉州人大常委会党组成员、副主任、州党委秘书长。
1980.09--1983.08 昌吉农校园林专业学习
1983.08--1991.03 玛纳斯县广东地乡林业助理员(其间:1986.01--1989.01自考汉语言文学专业学习;1987.09--1990.07新疆八一农学院林学系学习)
1991.03--1992.11 玛纳斯县林业局科员
1992.11--1993.01 玛纳斯县北五岔乡乡长助理
1993.01--1994.04 玛纳斯县北五岔乡副乡长
1994.04--1994.12 玛纳斯县广东地乡党委副书记(主持工作)
1994.12--1997.12 玛纳斯县兰州湾乡党委书记(其间:1992.09--1995.07自治区党校政治经济专业学习)
1997.12--1999.04 玛纳斯县旱卡子滩乡党委书记
1999.04--2000.12 玛纳斯县乐土驿镇党委书记(1998.09--2000.07西北农林科技大学    
农经管理专业学习)
2000.12--2001.12  呼图壁县县长助理(副县级)
2001.12--2007.08  呼图壁副县长
2007.08--2008.04  呼图壁县委常委、常务副县长
2008.04--2010.11  呼图壁县委副书记、政法委书记
2010.11--2011.06  昌吉市委副书记、纪委书记、政法委书记
2011.06--2011.10  昌吉市委副书记、常务副市长
2011.10--2015.11  昌吉州党委副秘书长、办公室主任
2015.11--2016.12  昌吉州党委秘书长
2016.12--2017.01  昌吉州人大常委会党组成员、州党委秘书长
2017.01--         任现职

相关文章推荐
文章关键词